>
>
Al Castello Residenza d'Epoca

Al Castello Residenza d'Epoca

Piazza Castello, 4, Pietra Ligure, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Climatisation
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Standard Lit Queen-Size
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 1
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 2
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 3
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 4
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 5
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 6
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 7
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 8
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 9
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 10
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Standard Lit Queen-Size - 11
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Spacieuse et climatisée, cette chambre double dispose d'une salle de bains privative pourvue d'une douche et d'un sèche-cheveux. Ce logement comprend 1 lit.
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation
Vue:
Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing
Chambre Triple avec Douche
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 1
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 2
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 3
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 4
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 5
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 6
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 7
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 8
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 9
  • Al Castello Residenza d'Epoca - Chambre Triple avec Douche - 10
Les invités: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. This triple room features air conditioning, a TV and city views. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation
Vue:
Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ancora di Giorgini Fabrizio
2.2 km
Sati 1953
300 m
Cafètoso
600 m
U Magu
550 m
Albergo Giardino d'Oriente
550 m
Pizzeria Ercole
550 m
Plages à proximité
Plage de Loano
3.2 km
Plage de Pietra Ligure
500 m
Plage Bagni Nicolino
6 km
Plage de Finale Ligure
5 km
Plage de Borgio Verezzi
1.7 km
Transports en commun
Pietra Ligure
900 m
Borgio Verezzi
2.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Gênes-Christophe Colomb
65 km
Environnement naturel
Finalese-Capo Noli
10 km

Services - Al Castello Residenza d'Epoca

Activités
  • Court de tennis
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Cours de yoga
  • Plage
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Cuisine
  • Cuisine commune
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Al Castello Residenza d'Epoca?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Al Castello Residenza d'Epoca?

Al Castello Residenza d'Epoca se trouve à l'adresse suivante: Piazza Castello, 4, Pietra Ligure, Italie.

Quel est le prix des chambres à Al Castello Residenza d'Epoca?

Les tarifs à Al Castello Residenza d'Epoca peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Al Castello Residenza d'Epoca?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à U Magu, Albergo Giardino d'Oriente, Pizzeria Ercole and Cafètoso.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Al Castello Residenza d'Epoca?

Les clients trouveront facile de communiquer à Al Castello Residenza d'Epoca grâce au personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Al Castello Residenza d'Epoca?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Castello (9.4 km), Parco giochi Pollin (3.1 km), Oratorio di Santa Caterina (4.5 km) and Cavernone di Monte Cucco (8.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Al Castello Residenza d'Epoca et le centre-ville?

Al Castello Residenza d'Epoca est situé à environ 200 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Al Castello Residenza d'Epoca?

Maison d'hôtes propose des chambres comme Chambre Standard Lit Queen-Size and Chambre Triple avec Douche.

Y a-t-il un parking gratuit à Al Castello Residenza d'Epoca?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Al Castello Residenza d'Epoca propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Al Castello Residenza d'Epoca accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Al Castello Residenza d'Epoca organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Al Castello Residenza d'Epoca.

À quelle distance Al Castello Residenza d'Epoca se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Al Castello Residenza d'Epoca se trouve à environ 65 km de Aéroport de Gênes-Christophe Colomb.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!